Информационно-аналитический журнал    Понедельник, 12 Октябрь 2026 г.
Прокат:  298.66  +0.07% up   Сталь:  136.63   0% const

18.09.2026
Emirates Global Aluminium не понравилось решение ЕС воздержаться от введения пошлины на экспорт лома алюминия  

Компания Emirates Global Aluminium (EGA) выразила разочарование решением ЕС отказаться от введения предложенной 15-процентной экспортной пошлины на алюминиевый лом, что повлияло на торговую политику компании. Финансовый директор EGA заявил, что это решение сказывается на планах компании по расширению деятельности в Германии.

EGA планирует шестикратное расширение своего предприятия по переработке в Германии — увеличение мощностей по сортировке лома на 110 тыс. т в год, а мощностей по плавке и литью — на 150 тыс. т в год.

EGA завершила сделку по приобретению 80% акций компании Eco Green, которая перерабатывает более 70000 т алюминия в год в Италии. Отраслевая ассоциация European Aluminium также выразила шок и разочарование решением ЕС.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции