Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

30.11.2021
Власти Донбасса запретили вывоз металлолома

На территории Донецкой Народной Республики вступило в силу Постановление Правительства ДНР «О регулировании оборота лома черных и цветных металлов»

Субъектам хозяйствования, занимающимся реализацией лома черных и цветных металлов: вступило в силу Постановление Правительства ДНР «О регулировании оборота лома черных и цветных металлов»

Доводим до Вашего сведения, что 18.10.2021 года вступило в силу Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 14.10.2021 года № 79-1 «О регулировании оборота лома черных и цветных металлов» с изменениями от 15.10.2021 г. № 80-1 и от 28.10.2021 г. № 85-1.

Постановлением определен перечень предприятий, которые имеют право реализовывать лом черных и цветных металлов, а также порядок формирования цены при реализации лома черных и цветных металлов.

Обращаем Ваше внимание на следующее:

предприятия государственной формы собственности и муниципальной формы собственности имеют право реализовывать лом черных металлов исключительно ООО «ДМЗ» и Филиалу №2 «ЕМЗ» ООО «ЮГМК», лом цветных металлов исключительно ГУП ДНР «РЦ «ТД «ВТОРМЕТ»;

субъекты хозяйствования частной формы собственности имеют право реализовывать лом черных металлов металлургическим, литейным и машиностроительным предприятиям, осуществляющим свою деятельность на территории ДНР и ЛНР, а также ГУП ДНР «РЦ «ТД «ВТОРМЕТ», лом цветных металлов исключительно ГУП ДНР «РЦ «ТД «ВТОРМЕТ».



Установлен запрет на реализацию лома черных и цветных металлов за пределы территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Рекомендуем ознакомиться с вышеуказанным Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики для дальнейшего использования в работе.

Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 15.02.2019 г. № 2-16 «О временном регулировании оборота лома черных и цветных металлов» признано утратившим силу.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции