Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.10.2021
"Вторалюминпродукт" переработал 20 млн т металлолома

Промышленная компания "Вторалюминпродукт", которой 25 октября исполняется 25 лет, за годы работы переработала и отправила на металлургические комбинаты порядка 20 млн т лома. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Каждое второе московское предприятие реализует различные экологические проекты: от использования вторичного пластика до сокращения потребления электроэнергии. Часть из них пошла дальше, построив бизнес на принципах зеленого производства. Так, компания "Вторалюминпродукт" за 25 лет переработала и отправила на металлургические комбинаты для повторного использования более 15 млн т лома черных металлов и почти 5 млн т лома цветных металлов", - сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Кроме того, за многолетнюю работу предприятие переработало и утилизировало десятки тысяч автомобилей, а также тысячи единиц вагонов, сотни единиц военной техники и десятки самолетов. За последние три года было переработано свыше 100 тыс. т электротехнического оборудования. Компания "Вторалюминпродукт" участвовала в разработке и реализации федеральной программы Министерства промышленности и торговли РФ и правительства Москвы по утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств.

Также в качестве предприятия-переработчика компания принимала участие в реконструкции Большого театра, спортивного комплекса "Олимпийский" и "Московского металлургического завода "Серп и молот".
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции