Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.10.2021
В Подмосковье запустили электронный реестр лицензий на  ломозаготовку

В Московской области запустили общедоступный электронный реестр лицензий на деятельность по заготовке, хранению, переработке, реализации лома черных и цветных металлов, сообщается в пресс-релизе.

«В Подмосковье оптимизирована электронная услуга по лицензированию деятельности предприятий, занимающихся сбором и переработкой металлолома. Теперь лицензии таких организаций будут храниться в электронном реестре. Это очень удобно как для самого бизнеса, так и для проверяющих органов: информация не потеряется, а для внесения в реестр достаточно подать заявку в личном кабинете и получить положительное решение в электронном виде», — прокомментировал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Все система выдачи лицензий на деятельность по заготовке, хранению, переработке, реализации лома черных и цветных металлов в Московской области перешла на реестровую модель. Теперь сведения автоматически попадают в электронный реестр и будут доступны онлайн, а бизнесу нет необходимости сохранять ее у себя в печатном или электронном виде.

Реестр находится в открытом доступе иразмещенна сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Заявитель должен оформить услугу на региональномпортале, заполнить электронную форму и приложить необходимые документы. Если заявителю потребуется выписка, то это необходимо указать, а получить ее можно бесплатно в личном кабинете.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции