Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2020
Оборудование питерского утилизатора старых авто продано за 233 млн рублей

Имущество и оборудование ликвидируемой компании "Хетек" в Петербурге и Ленобласти, по данным "ДП", продано за 233 млн рублей ломозаготовительной компании "Технометалл".

В сделку вошли здание с участком (около 1 га) на улице Электропультовцев и здания с участками площадью около 4 га на Волхонском шоссе.

Вместе с недвижимостью продано и оборудование "Хетека": установка по переработке лома, пресс–ножницы, пресс–установка, экскаваторы, тягачи, транспорт и пр. Движимые активы в этой покупке представляют наибольший интерес, несмотря на амортизацию, поясняют оценщики. Например, только на технику немецкой Metso Lindermann GmbH (часть оборудования компании) приходится порядка 60% от общей суммы сделки.

Специализация обанкротившегося "Хетека" — скупка черного и цветного металлолома (включая старые автомобили) для его углубленной переработки и производства металлической шихты. Заявление о признании ООО «Хетек» банкротом банк «Санкт-Петербург» подал в мае прошлого года. При этом общий размер требований кредиторов составил более 533 млн, дебиторской задолженности — почти 141 млн рублей.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции