Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

26.03.2020
"Ломпром" подал крупный иск к конкурсному управляющему РЭМЗа


Один из кредиторов обанкротившегося Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) обратился в суд с требованием взыскать с конкурсного управляющего предприятия 335 млн руб., сообщает КоммерсантЪ-Юг. По мнению заявителя, которым является фирма «Ломпром Шахты», управляющий Александр Шадрин допустил нарушение порядка оплаты текущих платежей, что причинило кредиторам завода убыток на указанную сумму. Александр Шадрин комментировать претензии «Ломпрома Шахты» не стал.

Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал заявление ООО «Ломпром Шахты» о взыскании с конкурсного управляющего Ростовского электрометаллургического завода Александра Шадрина 335 млн руб. убытков (информация об этом есть в картотеке суда).

По мнению заявителя, управляющий «неправомерно осуществил выплаты денежных средств» со счета РЭМЗа при отсутствии реестра текущих платежей, что «повлекло уменьшение конкурсной массы и причинило убытки кредиторам».

По словам Сергея Радченко из адвокатского бюро «Юг», судебная практика показывает, что кредиторы часто обращаются в суд с требованием взыскать убытки с конкурсных управляющих. «И суды обычно удовлетворяют такие требования», - говорит юрист.

Если суд признает законность претензий «Ломпрома Шахты» к Александру Шадрину, проблем со взысканием с него многомиллионной суммы не будет, отмечает Сергей Радченко.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции