Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

19.11.2019
На "Амурстали" и в ГК "Торекс" прошли обыски и изъятие ряда документов



На заводе "Амурсталь" в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края прошли "следственные действия" прошли на заводе сообщил РИА Новости представитель завода.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что в группе компаний "Торэкс" ( OOO "Торэкс-Хабаровск") проходят "следственные действия", не уточнив при этом причины обысков."

Заместитель гендиректора по безопасности ООО «Торэкс-Хабаровск» Дмитрий Козлов прокомментировал информацию об обысках на комсомольском металлургическом заводе «Амурсталь», принадлежащем компании.

«Семнадцатого ноября на заводе "Амурсталь" действительно были сотрудники правоохранительных органов. Они запросили некоторые документы, мы их им предоставили. Отметим, что все требуемые документы имелись в налоговой инспекции при сдаче отчетности. Руководство и сотрудники завода находятся на местах и исполняют свои обязанности», – рассказалДмитрий Козлов.

Силовики побеседовали также сминистром промышленности Хабаровского края ипровели мероприятия внескольких министерствах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Местные источники сообщают, чтооперативно-розыскные мероприятия прошли на многих объектах, связанных с компанией «Торэкс», среди которых есть известные хабаровские компании «Сталком», «Дальпромснаб» и ещё порядка 20 скупщиков металлолома. Кроме того, силовики изъяли бухгалтерские документы на заводе «Амурсталь» в городе Комсомольске-на-Амуре.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции