Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.10.2019
Татарстан начнет "цифровизацию" металлургии с рынка металлолома

В рамках открывшегося в Казани форума «ЗИЛАНТ» министр экономики РТ Фарид Абдулганиев отметил необходимость последовательных мер для цифровизации и «обелению» экономики региона и создания прозрачных условий для ведения документооборота и финансовых взаиморасчетов в отрасли металлургии.

Для достижения этих целей в рамках Форума было заключено соглашение с оператором рынка электронных платежных систем о сотрудничестве в секторе переработки металлолома.Министерство экономики РТ заключило соглашение о сотрудничестве с расчетной небанковской кредитной организацией (РНКО) «Единая касса». Предметом договоренности является совместная долгосрочная работа по развитию в регионе сферы заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных и черных металлов.

Согласно предмету договоренности, Минэкономики РТ в рамках своих полномочий намерено оказывать «Единой кассе» содействие при взаимодействии с участниками рынка заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных и черных металлов по вопросу информирования о применении современных технологий, продуктов и услуг.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции