Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.01.2018
Тарифы на ж/д перевозки лома "Амурметаллу" снижены на 26,4%



Единственное на Дальнем Востоке металлургическое предприятие "Амурметалл" будет перевозить лом черных металлов по сниженному тарифу, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"РЖД на 26,4% снизили тариф на перевозку лома черных металлов для комсомольского-на-амуре завода "Амурметалл". Такой коэффициент позволит сталелитейщикам обеспечить завод сырьем в необходимом количестве и по конкурентной цене", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Амурметалл" планирует выйти на докризисный объем производства стали - до 1 млн тонн в год. В настоящее время металлолом для завода поставляется практически со всех регионов Дальнего Востока, а также из Восточной Сибири - железная дорога получает крупного заказчика. Так, ежегодно отправки лома черных металлов со станций ДВЖД составляют до 225 тыс. тонн.

"Металлолом для нашего предприятия является основным сырьем <...> В ближайшее время только перевозка лома на предприятие составит от 60 до 80 тыс. тонн в месяц. Это большие перевозки", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "ТОРЭКС-Хабаровск" Сергея Кузнецова.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции