Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

02.11.2017
Уровень рециклинга стальной  упаковки в ЕС достиг 78%



На Конференции по вопросам экологической устойчивости упаковки в ЕвропеSmithers PiraSustainability in Packaging Europe, которая прошла в Барселоне (Испания), ассоциацияMetal Packaging Europe, объединяющая производителей, поставщиков и национальные ассоциации металлической тары и упаковки, подчеркнула важность распространения среди потребителей реальных фактов о показателях вторичной переработки упаковочных материалов.

Менеджер по европейскому бизнесу и экологииЛена Новер(Lena Nover) рассказала, насколько важны потребители в процессе рециклинга. По её словам, металл является лидером во вторичной переработке.

В 2015 г. степень вторичной переработки стали для упаковки в среднем в Европе достигла 78%. Это рекордный показатель. При этом пять стран имеют степень переработки, превышающую 85%.

А алюминиевая банка для напитков недавно стала мировым рекордсменом по вторичной переработке.

Лена Новеротметила также, что нужно ещё сделать очень много, чтобы достичь к 2020 г. средней степени вторичной переработки в Европе в размере 80%. Для этого необходимо вовлечение потребителей.

В заключениеЛена Новерподчеркнула необходимость правильных законодательных рамок для создания действительно работающей экономики замкнутого цикла. Степень вторичной переработки является хорошим индикатором того, как вторично переработанный материал используется в производстве новой продукции.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции