Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.02.2023
БМК «Мечел» подтвердил качество импортозамещающих многопрядных канатов

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК» (входит в Группу «Мечел») подтвердил качество импортозамещающих многопрядных канатов. Это позволит БМК поддерживать конкурентоспособность и расширять занимаемые позиции на отечественном метизном рынке.
Проверку прошли 8-ми и 12-прядные канаты диаметрами от 6 до 90 миллиметров различных конструкций. Они свиваются как из оцинкованных проволок, так и проволок без покрытия, также некоторые конструкции этих канатов покрываются полимером.
Благодаря цинку канаты становятся устойчивыми к коррозии в агрессивных средах, повышается срок их эксплуатации. Полимерное же покрытие защищает канаты от износа, динамических нагрузок, что увеличивает их долговечность. Эта продукция используется в различной грузоподъемной технике.
В ходе инспекции эксперт органа по сертификации (ООО «Диагностика») провела анализ состояния канатного производства: обеспеченность процесса основным оборудованием, нормативной документацией, испытательной базой, квалифицированным персоналом и системой внутрипроизводственного контроля технологического процесса и готовой продукции. Образцы готовых канатов, отобранные экспертом, успешно прошли испытания на базе аккредитованной лаборатории.
По результатам инспекции БМК подтвердил качество выпускаемой продукции заявленным требованиям и продлил действие ранее выданных сертификатов соответствия. Срок действия сертификатов пять лет, с обязательным ежегодным подтверждением.
***

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции