Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.12.2022
ЧерМК обновил оборудование машины непрерывного литья заготовок в металлургическом производстве

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») завершает реализацию крупного инвестиционного проекта по обновлению оборудования шагающего холодильника сортовой машины непрерывного литья заготовок цеха разливки электростали в металлургическом производстве.
«Реализация инвестиционного проекта помогла нам решить несколько ключевых для производственного процесса задач. Благодаря повышению мощностей электрооборудования холодильника, стал возможным выпуск продукции сечением 152 на 152 мм и длиной 12 метров, что приведет к увеличению скорости разливки и производительность самой МНЛЗ. Более плавный ход секций позволит избежать возникновения дефектов на заготовках. Кроме того, обновление внутреннего устройства холодильника в целом повысит надежность механизмов», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь и ресурсных активов Евгений Виноградов.
Команда экспертов от производства, Дирекции по инвестициям и компании-подрядчика выполнила ряд операций по демонтажу быстроходных валов и промежуточных опор, замене приводов и установке дополнительных двигателей.
Все работы по обновлению оборудования проходили во время плановых ремонтов, завершилась модернизация в период осеннего капитального ремонта. Холодные и горячие испытания шагающий холодильник прошел успешно.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции