Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.11.2022
«Северсталь» выполнила уникальный заказ с точки зрения географии поставок внутри РФ

«Северсталь» завершила отгрузки опор двойного назначения для клиента ООО «Новые башни» для последующей установки и размещения на них оборудования сотовой связи.
Уникальность этого заказа заключается прежде всего в географии поставки конечной продукции — остров Сахалин. Ранее компания не отгружала свою продукции в этот регион.
Заказ для конечного клиента «Северсталь» выполнила по партнерской схеме. Трубы большого диаметра, произведенные на Ижорском трубной заводе (входит в «Северсталь») в Ленинградской области, были отправлен в адрес партнера-производителя — ООО «Уральский завод многогранных опор» - в Екатеринбург, где он в свою очередь произвел на своих мощностях опоры двойного назначения.
Особо важным этапом выполнения заказа стала транспортировка готовых изделий в разобранном виде при соблюдении всех мер сохранности металлоконструкций. В ней были задействованы практически все способы доставки: контейнерная перевозка, автотранспорт, ж/д из Екатеринбурга до Владивостока и паром до Южно-Сахалинска. Стоит отметить, что партнер - «Уральский завод многогранных опор» - оказал поддержку по доставке опор до клиента.
Заместитель генерального директора «Северстали» по продажам и операциям Евгений Черняков отметил: «Северсталь» расширяет свое присутствие на территории России за счет выхода в новые регионы на внутреннем рынке, в том числе удаленные от нашего ключевого производственного актива в Череповце. За 9 месяцев этого года мы существенно увеличили свое присутствие на Урале и Дальнем Востоке — на 120% и 92% соответственно по сравнению с 9 месяцами 2021 года. Выполнение заказа на Сахалин стало вызовом и отличной возможностью протестировать себя как комплексного исполнителя заказа в уникальный для компании регион.
«Северстали» важно увеличивать объемы поставок по новым для себя направлениям внутри страны, поэтому мы будем продолжать вести диалог по тарифам с РЖД и развивать альтернативные способы доставки. Сегодня как никогда принципиально важно увеличить спрос на металлопродукцию внутри страны и обеспечить доступ во все регионы России».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции