Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.11.2022
Холдинг Кабельный Альянс расширил возможности опытного производства кабельно-проводниковой продукции

Кольчугино (Владимирская область), 14 ноября 2022 года. Завод «Электрокабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) приобрел лабораторную установку для изготовления гранулированных резиновых смесей.
Новый резиносмеситель готовит компаунды из всех видов каучука с различными наполнителями. На предприятии с помощью установки будут производить небольшие партии резиновых смесей для использования в опытном производстве кабелей и проводов, благодаря чему получается быстрее наладить выпуск новой продукции.
Максимальная производительность оборудования порядка 25 килограммов в час, объем смесительной камеры — 2 литра.
«Сырье загружают в смесительную камеру, где в закрытом пространстве при определенной температуре материал смешивают два ротора со скоростью до 80 оборотов в минуту. После этого готовая смесь перемещается с помощью шнека в гранулятор, мелко нарезается ножами и охлаждается», — рассказал о работе новой установки начальник цеха № 2 Сергей Савин.
Резиносмеситель не единственная установка, приобретенная в этом году для испытательного центра завода «Электрокабель». Предприятие регулярно пополняет парк оборудования.
«2022 год для завода стал рекордным по количеству приобретенного лабораторного и испытательного оборудования. Шесть установок уже успешно работают, до конца года установим еще одну — вырубной пресс, который повысит качество испытаний материалов для кабельного производства», — отметил директор предприятия Евгений Суходоев.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции