Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.11.2022
Учалинский ГОК приобрел новое оборудование для ремонтно-механического цеха

В ремонтно-механическом цехе АО «Учалинский ГОК» запущена в эксплуатацию автоматизированная линия штамповки деталей. Оборудование установлено на участке, где изготавливают специальные конструкции для укрепления подземных выработок в шахте — самозакрепляющие анкера. Линия предназначена для выпуска одной из составных частей крепления - опорных плит. Производительность автоматизированной линии составляет порядка 1200 деталей в смену.
- Автоматизированная линия штамповки деталей позволила нам ускорить процесс изготовления опорных плит и повысить производительность труда, - отметил начальник ремонтно-механического цеха Фаниль Ахметшин.
Опорная плита представляет собой квадратную металлическую пластину со сферой и отверстием по центру детали. До приобретения нового оборудования ее изготавливали из листовой стали в несколько операций и на разных станках. Теперь весь процесс выполняется только на автоматизированной линии штамповки деталей: для изготовления опорных плит используется стальная полоса в рулонах, которую заправляют в линию и на выходе получают уже готовую деталь.

В месяц ремонтно-механический цех изготавливает в среднем 25 тысяч самозакрепляющихся анкеров, которые отправляются на подземные рудники АО «Учалинский ГОК».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции