Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.09.2022
Металлоинвест приобрел высокопроизводительную технику для Лебединского ГОКа

В карьере Лебединского ГОКа (входит в компанию «Металлоинвест») начали работу два тяжёлых гусеничных бульдозера «Четра». Техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по развитию горнотранспортного комплекса и повышению эффективности производства.
Отличительной особенностью «Четра Т-35» является модульная конструкция основных узлов и систем (трансмиссии, ходовой системы, системы охлаждения и т.д.), что обеспечивает доступное и упрощенное техническое обслуживание и ремонты.
Все бульдозеры оснащены современной системой пожаротушения. Защитное устройство ROPS — специально укреплённая над кабиной П-образная рама, выдерживает высокую нагрузку и защищает машиниста от травм в случае опрокидывания машины.
Большие габариты отвала машины — 4,6 м на 2,5 м — позволяют перемещать до нескольких десятков кубометров рыхлой или твёрдой породы за один раз. Для облегчения работы в холодные сезоны бульдозеры оснащены специальными рыхлителями, разбивающими мёрзлую породу.
В отличие от колёсной техники бульдозеры способны работать в труднодоступных местах со сложной проходимостью. Они незаменимы при прокладке новых дорог и оснований под железнодорожные пути в карьере, формировании подъездов к экскаваторам, съездов между горизонтами, создании перегрузочных площадок.
В настоящее время в автотракторном управлении Лебединского ГОКа эксплуатируются 32 бульдозера различной модификации, шесть из них — трубоукладчики.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции