Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

17.08.2022
Череповецкий металлургический комбинат повышает производительность станочного оборудования

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») модернизировал оборудование на площадке одного из цехов машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входит в дирекцию по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь»).
На горизонтально-расточном станке произвели замену устаревших узлов.
«На ЧерМК продолжается программа по обновлению парка станочного оборудования. Установка современных станков позволяет улучшить условия труда станочников и качество сверлильных и расточных операций, а также повысить производительность за счет использования современных технологий и сокращения времени, затрачиваемого на обработку одной детали, что очень важно в целях импортозамещения», - прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.
В рамках реконструкции на станке полностью заменили электронику, систему индикации и гидравлическое оборудование, установили новый пульт управления. Благодаря этому стало возможно быстрое проведение чистовых сверлильных и расточных операций по заданным точкам. Первые партии обработанных на станке деталей уже отправлены заказчикам для проведения ремонтов агрегатов ЧерМК.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции