Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

07.07.2022
ОМК автоматизировала процесс взвешивания автомобильного транспорта на своем заводе в Нижегородской области

Объединенная металлургическая компания (ОМК) автоматизировала процесс взвешивания автомобильного транспорта на своем выксунском заводе в Нижегородской области с помощью нового весового комплекса. Теперь все операции по взвешиванию транспорта осуществляются в автоматическом режиме, что позволит оптимизировать внутреннюю логистику предприятия.
Система весового контроля сконфигурирована на базе автомобильных тензометрических весов для статического взвешивания с максимальной нагрузкой до 80 тонн. Пропускная способность оборудования — 150 автомобилей ежесуточно. Высокую точность показателей и стабильность метрологических характеристик обеспечивают 12 тензометрических датчиков, встроенных в три весовые платформы.
Новый весовой комплекс выксунского завода ОМК оснащен smart-модулями, которые самостоятельно идентифицируют транспорт по радиометкам, управляют движением автомобилей с помощью светофоров, контролируют их положение на весах, осуществляют видеонаблюдение с трех камер и распознают государственные номера автомобильного транспорта. Установленный терминал сразу выдает чек с информацией о фактическом весе, номере транспортного средства, дате и времени его взвешивания.
«Автоматизация процесса значительно сократит время взвешивания автомобильного транспорта. Результаты измерений массы прошедших через весовой комплекс автомобилей фиксируются автоматически и сохраняются в базе данных нашего предприятия. Специальное программное обеспечение защищает информацию о весе от несанкционированных изменений. Автоматизированная система влияет на интенсивность грузопотоков и позволит улучшить внутреннюю логистику предприятия», — отметил директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции