Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.05.2022
ТМК приняла участие в конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт»

Торговый дом «Уралтрубосталь» (ТД «Уралтрубосталь»), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в 12-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая прошла 19-20 мая в Челябинске. Организатором мероприятия выступил Российский союз поставщиков металлопродукции, а генеральным партнером — ТМК.
Основной повесткой мероприятия стало обсуждение состояния рынка стальных труб России и СНГ в текущих экономических условиях. Участники конференции — крупнейшие игроки металлургической отрасли — рассказали о новых программах развития, производственной, инвестиционной и сбытовой политике трубных производителей.
О стратегии развития ТМК на конференции рассказал директор по отраслевым и региональным продажам ТМК, директор ТД «Уралтрубосталь» Денис Вохмяков. По его словам, ТМК ведет постоянную работу над повышением потребительских свойств продукции. С прошлого года благодаря приобретению новых активов ТМК не только укрепила свои позиции как крупнейшего производителя труб в мире, но и продолжила курс на оптимизацию производства и освоение новых нишевых продуктов. Еще одно перспективное направление — развитие собственного торгового дома.
«После приобретения активов Группы ЧТПЗ к ТМК присоединился Торговый дом «Уралтрубосталь». Мы планируем развивать складские продажи — недавно мы открыли филиал и складскую площадку в Санкт-Петербурге. В ближайшей перспективе нам предстоит реорганизация компании в Торговый дом ТМК со всеми переходящими обязательствами. Такой шаг позволит расширить номенклатурную линейку на складах и оперативно обеспечивать наших клиентов всей необходимой продукцией, включая нишевую», — сказал Денис Вохмяков.
В конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» приняли участие более 120 руководителей и специалистов компаний-производителей трубной продукции, а также поставщиков сырья и оборудования, дистрибьютеров стальных труб и потребителей трубной продукции. В рамках мероприятия участники конференции посетили трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), входящего в ТМК.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции