Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.05.2022
ТМК обсудит развитие технологий и подготовку кадров на Startup Village в «Сколково»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) принимает участие в международной технологической конференции Startup Village, которая проходит в инновационном центре «Сколково» 25-26 мая. На стенде компании представители ТМК, Сколковского института науки и технологий (Сколтех), ряда других образовательных учреждений и бизнес-сообщества обсудят тенденции подготовки кадров для инновационных отраслей, перспективы технологического предпринимательства, познакомятся с проектами стартапов и возможностями Корпоративного университета ТМК2U.
Организатором деловой программы выступил корпоративный акселератор ТМК. В первый день Startup Village на стенде ТМК состоится пленарная сессия «Технологическое предпринимательство в инновационном образовании: бесшовная траектория от школы до корпорации». На мероприятии заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина, ректор Сколтеха Александр Кулешов, ректор Университета 2035 Нина Яныкина, директор Международной гимназии «Сколково» Оксана Демьяненко и исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ) Алексей Филимонов обсудят особенности «бесшовного обучения», которое обеспечивает непрерывность учебного процесса, раннюю интеграцию будущих специалистов в промышленность и построение карьеры со студенческой скамьи.
Также 25 мая представители Сколтеха проведут на стенде ТМК панельные дискуссии и экспертные интервью о технологическом предпринимательстве, будущем российских стартапов и их роль в решении задач устойчивого развития. В программу первого дня форума на площадке ТМК также вошли презентации новых высокотехнологичных инициатив. Свои проекты в сфере нефтедобычи и нефтесервиса представят молодые команды, кураторами которых выступают Сколтех и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Отдельная презентационная сессия посвящена стартапам, работающим при поддержке Платформы Национальной технологической инициативы (Платформа НТИ). Наконец, в завершение первого дня состоится обзор продуктов Корпоративного университета ТМК2U, предлагаемых для внешней аудитории.
Во второй день конференции на стенде ТМК пройдут мероприятия молодежного трека, организованного Фондом «Сколково» — Junior Track. В рамках деловой программы трека на стенде компании состоятся презентации проектов, подготовленных начинающими предпринимателями в возрасте до 17 лет. Молодежные команды представят инвесторам и экспертам технологические проекты, направленные на улучшение качества жизни, получат практические рекомендации, а лучшие получат доступ к ресурсам, которые помогут в реализации их идей.

Также в рамках Junior Track на стенде ТМК пройдут дискуссии опытных технологических предпринимателей с подростками, сессия, посвященная поискам ресурсов для разработки и запуска проектов. Участники мероприятий также обсудят перспективы взаимодействия молодежных и более опытных команд для реализации ESG-инициатив и подходы к системе профориентации школьников.

«ТМК сформировала в «Сколково» инновационную экосистему, в рамках которой молодые и опытные стартапы, научное и образовательное сообщество взаимодействует с заказчиками — промышленными предприятиями, заинтересованными в развитии и внедрении передовых инициатив. Мы объединяем вокруг своего Научно-технического центра талантливую молодежь, перспективных инженеров и опытных инвесторов, чтобы решить собственные производственные задачи, придать дополнительный импульс развитию эффективной системы профориентации и поддержать технологическое предпринимательство. Это наш вклад в создание в отечественной индустрии высокотехнологичной среды, где достигается высокая синергия между ключевыми элементами бизнес-процессов — управлением персоналом, внедрением технологий и инвестиционной активностью. Участие в Strartup Village позволит увидеть промежуточные итоги этой работы и сделать ее еще более интенсивной», — сказала директор по инновационному развитию Научно-технического центра (НТЦ) ТМК в «Сколково» Юлия Шадрина.
Startup Village — это уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции