Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

21.04.2022
Череповецкий меткомбинат инвестирует в обновление парка локомотивов и спецподвижного состава

Череповецкий металлургический комбинат в 2022 гг. инвестирует в обновление парка локомотивов и спецподвижного состава порядка 1,5 млрд рублей.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, к обновлению железнодорожного хозяйства, как важной логистической составляющей, компания подходит комплексно. В 2021 году на это было направлено более 1 млрд рублей, в текущем году сумма инвестиций увеличена.
«В текущем году на ЧерМК прибудет 10 новых локомотивов, что на 3 больше, чем в прошлом. Программа по обновлению локомотивов и спецподвижного состав рассчитана на 10 лет. До 2030 года будет закуплено 73 современных локомотива и 183 единицы спецподвижного состава», - отметил Евгений Виноградов.
Локомотивы оборудуют и дополняют системами безопасности. Это системы определения препятствий на железнодорожных путях, система «Стоп-старт», телеметрическая система контроля бодрствования машиниста тепловоза и др. Кроме того, новые локомотивы отвечают требованиям экологичности, поскольку минимизируют выбросы вредных веществ.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции