Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

14.04.2022
Лаборатория завода ОМК в Белгороде подтвердила аккредитацию в международной системе ILAC

Центральная заводская лаборатория белгородского завода ОМК успешно прошла процедуру подтверждения аккредитации в международной системе ИЛАК / ILAC (International Laboratory Accreditation Cooperation).

Инспекционный контроль, работы по обследованию и экспериментальной проверке компетентности ЦЗЛ проходили в феврале и марте 2022 г., по их результатам 29 марта 2022 года уполномоченный орган по аккредитации выдал предприятию обновленный аттестат аккредитации. Документ подтверждает техническую компетентность и функционирование системы менеджмента центральной заводской лаборатории завода ОМК в Белгороде в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 17025:2017 (ГОСТ ISO/IEC 17025-2019).

«"ОМК Энергомаш" поставляет оборудование для строительства атомных электростанций в Индии, Китае, Бангладеш и других странах. Испытания, которые осуществляет центральная заводская лаборатория, обеспечивают бесперебойное функционирование предприятия. Аккредитация в международной системе ILAC вновь подтвердила точность и достоверность результатов ее работы. Наличие международного аттестата ILAC открывает новые возможности завода ОМК в Белгороде в производстве и поставках оборудования для строительства АЭС за рубежом», — подчеркнул директор центральной заводской лаборатории белгородского завода ОМК Андрей Лазарев.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции