Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.04.2022
«Северсталь подъемные технологии» наращивает производственные мощности

Компания «Северсталь подъемные технологии» (входит в «Северсталь-метиз») запустила участок по производству стропов и грузоподъемных изделий в Красноярске. Всего в состав группы входит 13 подразделений по всей территории России — от Мурманска до Владивостока.
Здесь будут производиться канатные, текстильные и цепные стропы, а также изделия для автокранов и прочей техники. Сейчас в подразделении запущен в эксплуатацию участок по заплетке и опрессовке стропов — установлены несколько заплеточных станков, а также пресс мощностью 1000 тонн для опрессовки втулкой. В скором времени будет введен в эксплуатацию участок по цепным и текстильным стропам.
Открытие производства в Красноярске - важный исторический шаг в развитии «Северсталь подъемных технологий».
«Долгое время относительно высокая стоимость доставки в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, а также ее большие сроки, не позволяли розничным клиентам пользоваться качественной грузоподъемной продукцией нашего производства. Теперь эта проблема уйдет. Мы знаем, что рынок здесь очень большой и что наша продукция будет востребована», - комментирует директор компании Сергей Сайгаков.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции