Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.12.2021
ОРМЕТ направил 20 млн рублей на обновление флотационного оборудования

До конца 2022 года предприятие заменит все машины цикла медной флотации

АО «ОРМЕТ» (Оренбургская область, входит в Группу «Русская медная компания») запустило новое флотационное оборудование. На обогатительной фабрике предприятии заработали две двухкамерные машины марки «РИФ». Современная техника позволила заменить сразу четыре устаревших устройства. На перевооружение направлено 20 млн рублей.

Обновлённые флотомашины введены в эксплуатацию в рамках ежегодной программы ОРМЕТа по техническому обновлению производства. Благодаря совместной работе специалистов обогатительной фабрики и представителей компании-изготовителя оборудование заменили без остановки производства.

Демонтаж старых флотомашин, контрольная сборка, монтаж нового оборудования, а также пусконаладочные работы проведены силами предприятия на условиях шеф-монтажа завода-изготовителя. Внедрение нового оборудования позволит снизить эксплуатационные затраты и потребление энергоресурсов.

Первый этап обновления обогатительной фабрики ОРМЕТа на участке флотации стартовал в 2018 году. Все устаревшие машины будут выведены из эксплуатации и заменены на новые к концу 2022 года.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции