Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

24.12.2021
«Разрез Распадский» добыл юбилейную 50 млн тонну угля с начала работы предприятия

Коллектив «Разреза Распадский» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) отметил два производственных достижения — 3 млн тонн угля за год и юбилейную 50-миллионную тонну угля с начала работы предприятия. В 2021 году разрезу исполнилось 17 лет.
С производственными достижениями горняков поздравил Денис Лукин, исполнительный директор по открытым горным работам РУК. Директор «Разреза Распадский» Роман Межов вручил ему символический кусок угля. Передовиков производства отметили корпоративными наградами.
В текущем году коллективу разреза удалось выйти на плановые показатели добычи. Начался переход с продольной системы отработки пластов на блочную. Это один из этапов разработанной стратегии развития предприятия на ближайшие 5 лет.

Для обеспечения бесперебойной работы уже в следующем году обновят карьерную технику: поступят 6 автосамосвалов различной грузоподъемности и мощный электрический экскаватор P&H-2300 XPC c возможностью погрузки на две стороны. Горняки планируют добывать не менее 4 млн тонн угля за год.

На предприятии завершается строительство бокса для вспомогательной техники. В следующем году планируется проектирование с последующим строительством ремонтного бокса для большегрузных автомобилей и нового здания административно-бытового комбината.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции