Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

07.12.2021
«Северсталь» поставила брендовый металлопрокат Coversafe Superproof для строительства ФОК «Президентский»

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставило брендовый продукт Coversafe Superproof для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» в г. Магадан. Спортивный объект возводится по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» и станет одним из самых масштабных в Магаданской области.

По заказу производителя фасадных систем ООО «Фронтсайд» компания «Северсталь» произвела металлопрокат Coversafe Superproof в цвете «Серый графит». Такой продукт применен в изготовлении инновационной модульной системы «FRONTTOP» для оформления 5 тысяч кв. метров фасада ФОК «Президентский». Это первый опыт применения бренда «Северстали» Coversafe Superproof в премиальной серии «FRONTTOP» за время сотрудничества компаний.

laquo;Coversafe Superproof — это металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный компанией «Северсталь» для производства сэндвич-панелей и стенового профнастила. Выбор этого продукта для реализации проекта такого значения точно отвечает запросу на устойчивость и надежную коррозионную защиту стального проката в готовом изделии. Это связано с агрессивными и, порой, экстремальными климатическими условиями региона строительства и дальнейшей эксплуатации спортивного сооружения. При этом, текстура и цветовая гамма нашего брендового проката соответствуют требованиям архитекторов к эстетичности здания», — комментирует Евгений Черняков, директор «Северстали» по работе с компаниями строительной отрасли.

Климат Магадана — субарктический, с чертами морского муссонного. Для него характерны значительное содержание хлоридов в воздухе, высокая ветровая нагрузка, низкие зимние температуры. Ледяная крошка становится причиной ускоренного абразивного износа фасадов зданий.

Покрытие Coversafe Superproof устойчиво к разрушающему воздействию этих факторов за счет высокой механической прочности и химической стойкости. Класс цинкового покрытия 275 обеспечивает надежную антикоррозионную защиту стального проката. «Северсталь» гарантирует отсутствие сквозной коррозии металлической основы в столь суровых условиях не менее 20 лет. В нормальных условиях покрытия этого класса служат не менее 50 лет.

Больше о проекте

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский» занимает площадь 12 тыс. кв. метров. Он будет включать универсальный зал для игровых видов спорта, ледовую арену для хоккеистов и фигуристов, бассейн на восемь дорожек длиной 25 метров. Также оборудуют тренажерный зал, зал для бокса и единоборств, площадку для настольного тенниса, сауну и медицинский центр.

Заниматься в спорткомплексе одновременно смогут до 300 спортсменов, арены рассчитаны на 840 зрителей. «Президентский» станет частью комплексной застройки территории Горохового поля на берегу реки Магаданки.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции