Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

29.11.2021
Михайловский ГОК успешно подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента комбината международным стандартам

Михайловский ГОК им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») успешно подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента комбината международным стандартам в области качества, охраны здоровья и безопасности труда, экологического и энергетического менеджмента. Результаты аудита подтверждены независимой оценкой представителей T?V NORD CERT GmbH (Германия).
«Эксперты дали высокую оценку уровню производственной и управленческой деятельности предприятия, процессу непрерывных улучшений, работе служб, отвечающих за вопросы безопасности и охраны окружающей среды, технической политики, взаимодействию с потребителями и развитию компетенций сотрудников, — отметил управляющий директор МГОКа Антон Захаров. — Это ключевые направления для успешной реализации нашей миссии — быть основой эволюции современной металлургии для будущих поколений».
«В ходе проверки мы отметили профессиональную работу коллектива комбината, положительную динамику показателей в области качества процессов, соблюдение всех параметров и нормативов, — прокомментировал ведущий аудитор T?V NORD CERT GmbH Дмитрий Панкратов. — Сотрудники, отвечающие на наши вопросы, в полном объеме владеют информацией и современными практиками. К примеру, в области охраны труда — инструментом «охота на риски», в энергоменеджменте — регрессионным анализом, то есть математическим методом оценки эффективного использования энергоресурсов, в оценке экологического воздействия — применением диагностических возможностей передвижной лаборатории».
Наблюдательные аудиты подтвердили соответствие систем менеджмента Михайловского ГОКа в областях качества, охраны здоровья и безопасности труда, экологического и энергетического менеджмента международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 45001:2018, ISO 14001:2015 и ISO 50001:2018, соответственно.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции