Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

14.10.2021
«Мечел-Сервис» поставила балку для строительства заводов по переработке отходов в Подмосковье

Металлоторговая компания Группы «Мечел» –ООО «Мечел-Сервис» – поставила более 2 тыс. тонн балки для строительства трех объектов: двух предприятий по переработке отходов и завода энергоутилизации в Подмосковье, которые будут работать единым комплексом.
Из проката «Мечела» сварены металлоконструкции зданий предприятий в Коломне, Кашире и Свистягино. Строительство заводов осуществляет компания «РТ-Инвест» – структура «Ростеха». Переработка отходов будет происходить в рамках комплексной системы обращения с отходами, вначале фракции пройдут этап промышленной сортировки и только те отходы, которые нельзя вовлечь во вторичный оборот, будут переработаны в энергию. Завод в Свистягино строится по технологии швейцарско-японского концерна Hitachi Zosen Inova. За ходом строительства активно следят иностранные специалисты. Компания HZI уже построила более 500 подобных заводов по всему миру. По данной технологии вместо захоронения на полигонах отходы превращаются в «зеленую» электроэнергию, так как после их сжигания в котлах будет вырабатываться пар, который направляется в турбину. А золу и шлак будут перерабатывать в строительные материалы.
«Мечел-Сервис» поставил на объекты в Коломне, Кашире и Свистягино балку производства Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел»). Стальная двутавровая балка обладает большой несущей способностью при небольшом удельном весе, ее полки распределяют нагрузку и снижают риск разрушения конструкции. Для производства двутавра применяют углеродистые или низколегированные марки стали. Конструкции из низколегированной стали могут также применяться на северных объектах в зоне пониженных температур. Ранее «Мечел-Сервис» также поставил рядовой лист производства ЧМК для изготовления каркасов котла для энергоутилизации отходов.
Всего на территории Подмосковья таких заводов будет четыре. Еще один завод по термической переработке отходов строят в Татарстане. Совокупная мощность 5 предприятий составит 3,35 млн тонн отходов в год.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции