Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

17.09.2021
Металлургический завод «Тула-Сталь» получил сертификат на поставку арматуры в Чешскую Республику (стандарт ?SN 42 0139).

Сертификат распространяется на арматуру диаметром от 8 до 40 мм. Его выдал Технический и испытательный строительный институт Праги (ZUS). Ранее предприятие получило аналогичные сертификаты на поставку стальной продукции в Германию (стандарт DIN 488) и Словакию (техническая оценка SK TP – 20/0043).
Тула-Сталь специализируется на выпуске широкой линейки сортового проката. Предприятие изготавливает продукцию на двух прокатных станах, годовая мощность завода составляет 1,8 млн тонн продукции. В настоящий момент Тула-Сталь поставляет свою продукцию преимущественно на внутренний рынок, а также в страны СНГ и Северной Африки.
«Получение сертификата позволяет Тула-Стали расширить географию продаж на территории Евросоюза. Всего за два года с начала работы завод получил сертификаты, позволяющие реализовывать прокат в Германии, Словакии и Чехии. Это подтверждает качество продукции и профессионализм сотрудников предприятия», – отметил генеральный директор Тула-Стали Евгений Лещев.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции