Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

16.09.2021
«Северсталь Дистрибуция» поставляет металлопрокат для строительства станций Московского метрополитена и автомагистрали «Москва-Казань»

Московский филиал АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») поставил корпорации China Railway Construction Corporation Rus (CRCC) 700 тонн арматуры А500С диаметрами от 10 до 32 мм. Металлопродукцию применят в строительстве новых станций Московского метрополитена и магистрали «Москва-Казань». Общий объем поставок в рамках этого проекта превысит 25 тысяч тонн.

CRCC – крупная китайская компания. Корпорация занимается строительством железнодорожной инфраструктуры, тоннелей, мостов, скоростных шоссе, аэропортов и портов в Китае, а также ведет строительство аналогичных объектов в других странах. В рамках соглашения с городским инжиниринговым холдингом «Мосинжпроект» компания CRCC выполнит комплекс строительно-монтажных работ по созданию трех станций Московского метрополитена – «Мамыри», «Улица Генерала Тюленева» и «Славянский мир», а также участка скоростной магистрали «Москва-Казань».

В возведении объектов CRCC применяет металлопрокат «Северстали» – арматуру класса А500С. Эта продукция отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками: низкое содержание углерода в стали и термомеханическая обработка в процессе производства проката обеспечивают пластичность и улучшенную свариваемость конечного продукта. Среди преимуществ арматуры А500С производства «Северстали» – повышенная прочность и долговечность, что позволяет ее применять в реализации ответственных инфраструктурных проектов.

laquo;При изготовлении металлопроката для данных проектов «Северсталь» учитывает все требования, регламентированные техническим надзором «Мосинжпроекта». В том числе, ведется строгий прием по контролю погонного веса арматуры и по внешним признакам наличия ржавчины и следов нефтепродуктов на металлопрокате. Даже незначительные отклонения не допустимы. Наша компания гарантирует высокое качество поставляемого металлопроката и соответствие всем требованиям клиента», – отмечает руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции