Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

02.09.2021
«Авиапредприятие «Северсталь» запустило рейсы между Череповцом и Архангельском

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поддерживает развитие регионального авиасообщения. Так, «Авиапредприятие «Северсталь» выполнило первый рейс из Череповца в Архангельск 25 августа 2021 г. Рейсы будут выполняться каждую среду. Время в пути занимает один час десять минут.

«Мы стремимся расширять географию полетов и пример тому – регулярные направления, которые открывает «Авиапредприятие «Северсталь». Новый рейс соединил две крупные точки на карте нашей страны – Вологодскую и Архангельскую области. Раньше из Череповца в Архангельск можно было попасть через Мурманск, Петрозаводск, Москву или Санкт-Петербург. Безусловно, пандемия оказала влияние на деятельность авиакомпании. Однако, несмотря на ситуацию, мы идем навстречу пассажирам, содействуем развитию внутреннего туризма и увеличению деловой активности в регионах, – прокомментировал генеральный директор «Авиапредприятия Северсталь» Николай Ивановский.

Помимо этого, на сегодняшний день «Авиапредприятие «Северсталь» осуществляет рейс Череповец – Архангельск с продлением до Мурманска, что наряду с прямыми рейсами позволяет обеспечить частоту полетов между двумя областными центрами до трех раз в неделю.

Справочно:

Авиапредприятие «Северсталь» выполняет регулярные и чартерные рейсы по России, странам СНГ и Европы. На 2021 год в расписании 29 направлений по регулярным рейсам.

Является эксплуатантом международного аэропорта «Череповец». С 2019 года услугами компании воспользовались более 500 тыс. человек.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции