Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.06.2021
Кольская ГМК усовершенствовала систему управления электроснабжением

Все 25 подстанций Кольской ГМК, питающих подразделения компании электроэнергией, переведены на обслуживание новой автоматизированной системой оперативно-диспетчерского управления электроснабжением «Астер-2016». Эта система контролирует потребление электроэнергии и работу технологического оборудования, а также обеспечивает бесперебойную работу подстанций.
В Кольской ГМК система «Астер» работает с 2002 г. За это время аппаратное обеспечение выработало свой ресурс. Новая система «Астер-2016» соответствует всем современным требованиям по управлению процессом электроснабжения промышленных предприятий и удобна в работе и обслуживании.
Оперативно-диспетчерскому персоналу Кольской ГМК она дает возможность видеть полную схему электроснабжения компании, контролировать работу технологического оборудования, измерять и отслеживать параметры энергообъектов, видеть состояние подстанции, линий связи, снижать вероятность возникновения аварийных ситуаций. «Астер-2016» также позволила усовершенствовать систему учета и оперативно получать консолидированные данные.
Новая система отлично зарекомендовала себя и решила важную задачу — обеспечила бесперебойную работу электрооборудования. Все работы по созданию нового программного обеспечения, его установке и настройке оборудования автоматизации выполнены специалистами центра автоматизации производства Кольской ГМК.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции