Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

04.06.2021
Норильский дивизион возобновил добычу на руднике «Таймырский»

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, с 1 июня 2021 года приступил к постепенному восстановлению добычи руды на руднике «Таймырский» и планирует в ближайшее время обеспечить работу предприятия в штатном режиме.
В настоящее время рудник вышел на объем ежедневной добычи в 5 000 тонн, что составляет около 40% от плановых показателей.
«Вода с горизонтов рудника «Таймырский» полностью откачана. На сегодняшний день первая задача — перекрепить подземные выработки для обеспечения безопасности наших сотрудников. По мере выполнения этих мероприятий будет постепенно увеличиваться объём добычи. Вывод рудника на проектную мощность — 12 100 тонн в сутки — запланирован на конец июня 2021 года», — прокомментировал старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.
В соответствии с ранее озвученными планами, финальный этап восстановительных работ на руднике «Таймырский» (4,3 млн т руды в год) планируется полностью завершить к концу июня.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции