Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.04.2021
«Северсталь» представляет Techconsulting – сервис решения сложных технических вопросов

Компания «Северсталь» запустила уникальный сервис Techconsulting для решения любых технических задач, стоящих перед клиентом и связанных со спецификой технологических и производственных процессов. Сервис направлен на поиск новых решений для внедрения на производстве клиента и развитие его бизнеса.

Techconsulting создан на базе службы технической поддержки клиентов, открытой в «Северстали» в 2007 году. Команда нового сервиса состоит из специалистов, обладающих внушительной экспертизой и многолетним опытом работы с крупнейшими производителями.

Основные функции Techconsulting:
• настройка и подбор промышленного оборудования
• рекомендации по логистике и хранению
• помощь в подборе поставщиков материалов и услуг
• экспертиза в области ремонта промышленного оборудования
• обмен лучшими практиками.

Руководитель службы технической поддержки клиентов «Северстали» Владислав Наумченко отметил: «Обычно клиенты обращаются в нашу службу с вопросами по переработке проката «Северстали», но немалая часть запросов выходит за стандартные рамки технической поддержки. Мы пошли навстречу клиентам и создали уникальный в РФ сервис. У команды Techconsulting уже есть более десятка реализованных проектов, получивших высокую оценку клиентов в России, СНГ и странах ближнего зарубежья. Мы открыты для всех, у кого есть запрос на консалтинг в части решения любых технических вопросов».

Уникальность сервиса заключается в доступе специалистов к разносторонней экспертизе ГК «Севергрупп» и налаженном взаимодействии с лучшими мировыми экспертами в различных областях. Таким образом, тремя последовательными уровнями решения задач командой Techconsulting являются:
• базовый: опыт и знания собственных сотрудников и экспертов всех компаний, входящих в состав «Севергрупп»;
• профессиональное сообщество: клиент «Северстали» получает качественный обезличенный анализ лучших практик в отрасли по заданному вопросу;
• лучшие внешние эксперты. Например, компания Co?kun?z Metal Form (Турция) консультирует по вопросам холодной листовой штамповки, TriboForm Engineering (Нидерланды) помогает исследовать процессы трения поверхности металлопроката и оборудования при переработке, Quaker Houghton (Нидерланды) оказывает помощь в подборе штамповочных и консервационных масел.

Классический пример Techconsulting: клиент сообщает о низкой производительности линии из-за частых остановок для очистки поверхности штампа от грязи. Специалисты Techconsulting совместно с клиентом подбирают правильные настройки секции очистки полосы, оценивают уровень подачи штамповочного масла, состояние форсунок, подбирают оптимальный тип масла. Ознакомиться с примерами решенных задач можно, посмотрев видеоролик с Владиславом Наумченко и прочитав статью на сайте сообщества клиентов «Вместе».

Клиенты «Северстали» имеют приоритет в рассмотрении их запросов. При этом в Techconsulting могут обратиться любые компании, деятельность которых связана с металлообработкой.
***

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции