Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

27.04.2021
Уникальные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли представила Ассоциация на НЕФТЕГАЗ-2021

Алюминиевая Ассоциация участвует в юбилейной 20-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (Нефтегаз-2021). На стенде Ассоциации в ЦВК «Экспоцентр» представлены алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли.
Бурильные и насосно-компрессорные трубы, кабель «КРИОСИЛ», силовой кабель «ТЭВОКС», кабели марок ELKAFLEX АсКГН-ХЛ, АсКГМ-ХЛ, ELKAFLEX АсКГЭТ-ХЛ 6000 и ELKAOIL АКПпБП-120, браслетный протектор, устройства развертывания временных дорог, вертолетные площадки – широкий ассортимент инновационной продукции на стенде демонстрируют ГК «Москабельмет», Богословский кабельный завод, РУСАЛ, Арконик Россия и Реал-Шторм.
Генеральный директор ГК «Москабельмет», руководитель сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации Павел Моряков приглашен в качестве модератора деловой программы форума. В первый день работы выставки «Нефтегаз-2021» он провел три мероприятия сессии «Силовые и контрольные проводники в нефте- и газодобычи».
Также в первый день работы выставки Алюминиевая Ассоциация провела семинар «Алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли», в котором участвовали представители компаний и организаций, входящих в Ассоциацию. Модератором мероприятия был Александр Гусев, генеральный директор медиахолдинга «Рускабель». Эксперты КамКабеля, РУСАЛ, ИЛМиТ, «Завода Москабель» и предприятия Реал-Шторм рассказали о новых и уже нашедших применение алюминиевых решениях. В частности, речь шла о баллонах высокого давления для газомоторного топлива, использовании компактированных проводов для ЛЭП, кабельных решениях для нефтегазовой отрасли, новом алюминиевом сплаве для бурильных труб и быстровозводимой алюминиевой инфраструктуре для труднодоступных регионов.
Как отметил в ходе семинара руководитель проектов нефтегазовой инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации Артем Григорьев: «Компании, входящие в Алюминиевую Ассоциацию, предлагают широкий ассортимент продукции для нефтегазовой отрасли. Это бурильные трубы, газовые баллоны, понтоны, купольные крыши. Алюминиевые продукты используются во всех сферах – от добычи до хранения».
В свою очередь руководитель ГК «Москабельмет» Павел Моряков сказал: «Группа компаний впервые участвует в выставке НЕФТЕГАЗ. И учитывая высокий потенциал данного рынка, мы взяли курс на поставку кабельной продукции для нужд нефтегазового сектора. Мы уже готовы предложить рынку уникальные решения – аналоги зарубежной продукции. Так, мы представили кабель КГБЭнг(А) – первый отечественный кабель, который выдержал испытания в составе шлейфа системы верхнего привода буровой установки. Уверен, что мои коллеги-кабельщики разделяют интерес к работе с предприятиями по добыче нефти и газа».
__________________________________________________________________
О выставке Нефтегаз
Выставка «Нефтегаз» проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Форум входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира, на ней демонстрируется новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии. «Нефтегаз» посещают руководители и топ-менеджеры нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний, поставщики нефтепродуктов, нефтехимических предприятий, организаций, занятых в ТЭК и смежных отраслях. В этом году форум примет почти 600 экспонентов из 24 стран мира, в том числе из Германии, Финляндии, Франции, США, Японии и Китая.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции