Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.04.2021
ОЭМК подтвердил соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») применяет и постоянно совершенствует современные методы контроля качества продукции; производство и бизнес комбината ориентированы на потребности клиента. Аудиторы германской фирмы «T?V Nord» подтвердили соответствие системы менеджмента качества ОЭМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.
Независимые эксперты проанализировали процессы контроля за соблюдением технологии, использованием необходимых материалов и ресурсов, качеством продукции, приемом и учетом обратной связи от потребителей, требованиями охраны труда и промышленной безопасности, экологическими программами, ведением необходимого документооборота.
«В условиях высокой конкуренции на рынке металлопродукции приоритетное значение имеет возможность предприятия выпускать стабильно качественную продукцию, соответствующую требованиям и ожиданиям потребителей, – отметил начальник управления системы менеджмента качества технической дирекции комбината Владимир Худяков. – Проведённый аудит подтвердил, что на ОЭМК им. А.А. Угарова все мероприятия в этой области выполняются в соответствии с установленными международным стандартом требованиями».
Оскольский электрометаллургический комбинат одним из первых среди российских предприятий получил сертификат ISO 9001:2015 и на протяжении многих лет успешно подтверждает его действие.
ISO 9000 — серия международных стандартов, содержащих термины и определения, основные принципы менеджмента качества, требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий, а также руководство по достижению устойчивого результата. Серия стандартов ISO 9000 разработана Международной организацией по стандартизации и принята более чем в 190 странах мира.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции