Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

30.03.2021
Уралмеханобр посмотрит на карьеры в 3D

 Институт «Уралмеханобр» приобрел новый лазерный сканер RIEGL VZ-2000i. Он произведен в Австрии и по праву считается одним из лучших в мире.

Трехмерное лазерное сканирование ведется институтом АО «Уралмеханобр» с 2012 года. Главная задача оборудования – обеспечение безопасной, бесперебойной работы горных предприятий. Сканер обеспечивает своевременное обнаружение деформационных процессов в бортах карьеров, а также на земной поверхности. На основе полученных данных специалисты заранее принимают меры по предупреждению аварий и поддержанию горнотехнических объектов в работоспособном состоянии.

Расстояние и точность сканирования, полученные при тестировании сканера Riegl VZ-2000i, обеспечивают дистанционное детальное сканирование карьера, исключают неконтролируемые и критичные изменения, которые могут повлечь за собой приостановку работы рудника и дорогостоящую ликвидацию последствий. Характеристики сканера Riegl VZ-2000i позволяют обеспечить безопасность персонала, ведущего съемку, так как позволяют проводить ее на безопасном расстоянии. Приобретение лазерного сканера Riegl VZ-2000i позволяет увеличить количество объектов мониторинга, а также поднять производительность более чем на 30%. Стоимость сканера составляет около 20 миллионов рублей.

laquo;В ближайшее время нам предстоит пройти профессиональное обучение работе на данном аппарате. Мы уверены, что благодаря новому оборудованию мы сможем выполнять свои задачи еще более квалифицированно и качественно. Хочу выразить благодарность руководству компании за предоставленную нам возможность. Мы работаем на лучшем на сегодняшний день оборудовании, представленном на рынке», - поделился планами Павел Кольцов, заведующий лабораторией отдела горной науки.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции