Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

24.03.2021
«Северсталь» приступила к самостоятельным капремонтам локомотивов железнодорожного парка ЧерМК

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, впервые приступило к самостоятельным капремонтам локомотивов железнодорожного парка Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, одного из крупнейших заводов по производству стали в мире, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).
К техническому ремонту третьего уровня ТГМ-6 ЧерМК приступил в марте. Всего в течение года компания предполагает провести капремонт пяти локомотивов с экономическим эффектом порядка 10 млн рублей. Что немаловажно, ремонт собственными силами позволит сократить его время за счет отсутствия транспортировки локомотива к месту ремонта. Ранее для проведения этих работ «Северсталь» обращалась к специализированным организациям.
Технические ремонты (ТР) 1-3 уровней ЧерМК выполняет в рамках сертификата соответствия производства по техническому обслуживанию и текущему ремонту ТР-1, ТР-2, ТР-3 тепловозов ТГМ6, ТЭМ2, ТЭМ18. Сертификат выдан Федеральным Бюджетным Учреждением «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ «РС ФЖТ).
Дополнительно: Работу железной дороги промплощадки ЧерМК (440 км) обеспечивают 17 станций, порядка 1,4 тыс. стрелочных переводов. Местный парк вагонов для обеспечения внутренних перевозок на комбинате составляет около 2000 ед., 98 локомотивов.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции