Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

18.03.2021
ММК провел первый слет промышленных инноваторов

В санатории “Юбилейный” ПАО “ММК” 11-12 марта 2021 г. прошел первый слет промышленных инноваторов.
Тема конференции: «Инновации и организационная трансформация в промышленной компании». В название конференции была вынесена проблема, которая сегодня волнует всех, кто имеет отношение к теме инноваций и цифровой трансформации в крупных промышленных компаниях: как вписываются инновационные проекты в операционную деятельность предприятий?

Стремительные технологические изменения, в первую очередь - в области информационных технологий, которые получили название “Четвёртая промышленная революция” или Индустрия 4.0, требуют от промышленников принципиально иных скоростей внедрения новых технологий. IT проникают все глубже в основное производство и операционную деятельность.
Все это требует не только технического перевооружения производства, но и изменения организационных форм работы на предприятиях, освоения новых форм управления проектами (agile) и новых подходов в разработке продуктов и сервисов. Чтобы обсудить эти и другие актуальные вопросы инноваций и цифровой трансформации предприятий, в Банном собрались директора по инновациям, CDTO, руководители и сотрудники цифровых лабораторий и других инновационных подразделений компаний.

Кроме докладов по актуальным вопросам организационной трансформации, на конференции прошли групповые дебаты и мозговые штурмы, в которых приняли участие все участники форума, а также презентации инновационных проектов корпораций.
Особый интерес участников вызвала экскурсия на ПАО “ММК”, где воочию можно было увидеть и мощь огромного металлургического производства, и масштаб задач по его автоматизации.

В конференции приняли участие представители таких промышленных компаний, как: “Кировский завод”, “УРАЛХИМ”, ЧТПЗ, «ГПН-Нефтесервис», “Газпром нефть”, «Красцветмет», “НефтеТрансСервис”, "Северсталь", ММК, НЛМК, ТМК, ОМК, «Сименс», “Силовые машины”, “Евразийская Группа», “Интер РАО”, “MHP - A Porsche Company”, “Делойт”, “Группа ГАЗ”.

На конференции было объявлено о создании Ассоциации “Индустриальные инновации”, целью которой будет объединение экспертизы промышленных компаний в области инноватики, организация обмена опытом и проектами между участниками, создание общих платформенных решений.
Форум организован ПАО “ММК” и Ассоциацией “Индустриальные инновации” при поддержке Клуба IT&Digital директоров «я-ИТ-ы».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции