Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

16.03.2021
АО «Уралэлектромедь» организовало новый участок пакетирования свинцовых ломов

В филиале «Производство сплавов цветных металлов» (ПСЦМ) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) организован участок пакетирования свинцовых ломов, что позволило снизить затраты на их переработку. Проект реализован в рамках операционной трансформации УГМК.
- Раньше пакетирование осуществлялось в цехе приемки и переработки сырья на основной площадке в Верхней Пышме. Затем полуфабрикат направляли на верхнейвинскую площадку, что повышало себестоимость продукции. Организация нового участка решило эту задачу, - пояснил начальник технического отдела АО «Уралэлектромедь» Константин Тимофеев.
Проект реализован без дополнительных финансовых затрат. Комплекс пакетировочного оборудования (гидравлический пресс и манипулятор) был снят с консервации фондов цеха приемки и переработки сырья и перемещен на площадку филиала. Ожидаемый годовой экономический эффект от внедрения этой инициативы составит 4,25 млн рублей.
Для работы на оборудовании в филиале ПСЦМ была введена новая рабочая специальность – прессовщик. Сейчас в цехе работают 4 прессовщика, которые одновременно проходят теоретическое и практическое обучение.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции