Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

04.03.2021
«Северсталь Стальные Решения» изготовили металлоконструкции инвестиционного проекта ПАО «Нижнекамскнефтехим»

 АО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») поставило партию металлоконструкций по заказу ПАО «Нижнекамскнефтехим» (входит в Группу компаний «ТАИФ»), предназначенных для строительства нового комплекса компании по производству этилена в Республике Татарстан.

Общий объем изготовленных конструкций составил полторы тысячи тонн. Их отличает проектное антикоррозийное покрытие и огнезащита, нанесенная в заводских условиях. Поставщиком технологии для данного проекта выступила немецкая компания Linde AG, генподрядчик – турецкая компания Gemont. Металлоконструкции применят для строительства пяти зданий и сооружений, а также технологических установок.

«На таких ответственных проектах в полной мере раскрываются возможности и опыт нашего предприятия и сотрудников: применение технологии 3D-моделирования, производство на высокоточном оборудовании с программным управлением, сборка и сварка сложных узлов. Для продукции под реализацию инвестиционных проектов и особо технологических установок важны точность и собираемость металлоконструкций, учёт условий одновременного монтажа каркаса и оборудования, оперативная работа нас, как поставщика, с изменениями, а также последовательность поставки», – комментирует директор АО «Северсталь Стальные Решения Василий Виноградов.

Проект нового комплекса по производству олефинов ПАО «Нижнекамскнефтехим» включен в долгосрочную Стратегию развития химического и нефтехимического комплексов РФ на период до 2030 года, а также Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан.

Справочно:
ПАО «Нижнекамскнефтехим» – одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции