Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.01.2021
НЛМК и НОВАТЭК подписали меморандум о сотрудничестве в области снижения воздействия на климат

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, и крупнейший независимый производитель природного газа в России ПАО «НОВАТЭК» подписали меморандум о сотрудничестве в области снижения воздействия на климат.
Ключевая область сотрудничества – сокращение эмиссии парниковых газов. Группа НЛМК и ПАО «НОВАТЭК» планируют совместно тестировать технологии по улавливанию, использованию и хранению СО2, а также развивать и совершенствовать технологии производства водорода, его транспортировки, применения водородного топлива для снижения эмиссии парниковых газов. Кроме того, компании рассматривают разработку новых продуктов, необходимых для реализации низкоуглеродных технологий.
Группа НЛМК к настоящему времени добилась существенного сокращения эмиссии СО2, и входит в число глобальных лидеров отрасли по уровню эмиссии на тонну стали. За последние пять лет на фоне роста производства Группа НЛМК сократила уровень эмиссии СО2 на тонну стали на 3% – с 2,04 тонн в 2015 г. до 1,98 в 2019 г. – и ставит цель дальнейшего сокращения до 1,91 тонны (еще на 3,5%) к 2023 г.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции