Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.12.2020
ВСМПО-Ависма развивает листопрокатный комплекс

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» реализует инвестиционные проекты развития механообрабатывающих мощностей в листопрокатном комплексе общей стоимостью 155 млн рублей.

Запущена в эксплуатацию новая дробемётная установка. Агрегат способен обрабатывать изделия толщиной до 250 миллиметров, шириной до 1,8 метров и длиной до семи метров. Новая установка более эффективно использует ресурсы при обработке изделий, ширина которых меньше, чем ширина рабочего пространства. Конструкция установки позволяет отключать часть турбин, работающих вхолостую. Все процессы по очистке от окалины листов и плит с помощью новой дробемётной установки автоматизированы.
В январе 2021 года на участке сдачи крупногабаритного проката начнет работу новая ленточнопильная машина. Кроме расширения геометрических параметров обрабатываемой продукции, новый агрегат увеличит и диапазон автоматизированных операций: машина сама снимает мерки с титановой заготовки и производит пиление сразу в двух плоскостях, в соответствии с программой, выбранной оператором.

«Цех плоского проката последние месяцы загружен на 90-95% и спрос на прокат растет. Мы продолжим инвестировать в это производство. В 2021 году мы планируем инвестировать в развитие плавильных, кузнечных, прокатных и мехобрабатывающих мощностей», - прокомментировал генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Сергей Степанов.

Источник: ВСМПО-Ависма
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции