Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.12.2020
БЗФ «Мечел» отчитался о природоохранных мероприятиях

Управляющий директор Братского завода ферросплавов (входит в Группу «Мечел») Сергей Соколов в Думе Братска отчитался об экологических мероприятиях завода за 2019-2020 годы.
Доклад сделан на постоянной экологической комиссии городской Думы. Директор предприятия отметил, что на БЗФ завершили техническое перевооружение одной из печей для выплавки ферросилиция, полностью заменили фильтровальные рукава на газоочистных установках, изменили трассировку газоходов от лёток рудотермических печей, реконструировали систему оборотного водоснабжения.
В мероприятии участвовали руководители предприятий города, председатель городской Думы Лариса Павлова, представители природоохранной прокуратуры и общественности.
«Братский завод ферросплавов в ходе реконструкции и модернизации производственных мощностей применяет наилучшие доступные технологии для уменьшения воздействия на окружающую среду», – отметил управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов.
Братский завод ферросплавов – крупнейшее в Восточной Сибири предприятие по производству высокопроцентного ферросилиция (сплава кремния и железа). Его продукция используется на металлургических предприятиях страны и за рубежом при производстве особо прочных марок стали. Международный сертификат ISO, имеющийся у завода, подтверждает, что продукция завода соответствует требованиям стандарта.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции