Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.12.2020
Полимерные канаты БМК «Мечел» подтвердили свое качество

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») подтвердил сертификат на стальные канаты с полимерным покрытием, изготовленные по техническим условиям собственной разработки. Это позволяет поставлять продукцию предприятиям горнодобывающей отрасли.
Проверку прошли экскаваторные шестипрядные канаты по ТУ 14-173-141-2015. Их изготавливают в двух видах: с полимерным покрытием сердечника и с полимерным покрытием каната в целом. Это гарантирует продукции повышенную стойкость к коррозионному и абразивному воздействию, меньший износ в процессе эксплуатации и увеличение срока службы.
Эксперты органа по сертификации ООО «Диагностика» проанализировали технологическую цепочку производства канатов, работу оборудования и другие области системы менеджмента качества БМК. А также протестировали отобранные образцы канатов на базе аккредитованной лаборатории.
По результатам инспекции БМК подтвердил сертификат соответствия канатов обязательным требованиям по безопасности, предъявляемым к этой продукции. Действие сертификата подтверждается ежегодно.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции