Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

15.12.2020
«Северсталь» установит кондиционеры для череповецких врачей

 Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») подвел итоги программы установки и замены кондиционеров в 2020 году. За 12 месяцев на промплощадке комбината смонтировали 570 систем кондиционирования на общую сумму 140 млн рублей. В 2021 году металлурги установят ещё порядка 610 кондиционеров на общую сумму 170 млн рублей. 91 система из общего числа будет смонтирована в медсанчасти «Северсталь».

Один из важнейших приоритетов «Северстали» – обеспечение комфорта сотрудников на  их рабочих местах. В рамках этой стратегии на комбинате реализуются такие программы, как установка и замена кондиционеров. В первую очередь, внимание уделяется «горячим» участкам, где системы кондиционирования крайне необходимы. Среди них – кабины машинистов кранов, машинные залы и серверные, а также посты управления. Всего в цехах ЧерМК эксплуатируется 6,2 тысячи кондиционеров. Их установку выполняет коллектив дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь».

laquo;Из общего числа оборудования, которое мы планируем установить в 2021 году,  91 кондиционер смонтируют в отделениях медсанчасти «Северсталь». Холодильное оборудование размесят в комнатах хранения лекарственных препаратов, операционных блоках, ординаторских, кабинетах и постах медицинских сестер. Данное решение принято в благодарность всему медицинскому персоналу за нелегкий труд и постоянное «сражение на передовой» во время пандемии», – отметил директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.

Напомним, что в целом помощь «Северстали» региону в период COVID-19 составляет более 148 млн рублей.
 

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции