Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.12.2020
Интернет-магазин «Северсталь Маркет» начал поставлять продукцию в страны ЕАЭС

 Интернет-магазин «Северсталь Маркет» с октября этого года начал поставки на экспорт – в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) со складов АО «Северсталь Дистрибуция». Уже осуществлены поставки в Казахстан и Беларусь, также возможность совершать покупки в «Северсталь Маркет» есть у потребителей из Армении и Киргизии.

Российские металлопотребители уже более трех лет совершают покупки металлопроката из наличия со складов в «Северсталь Маркет». За это время функционал интернет-магазина стал по-настоящему удобным для пользователей, поэтому спрос на покупки в онлайне растет, в том числе есть потребность в использовании сервиса со стороны потребителей из стран ЕАЭС.

laquo;Компания «Северсталь Дистрибуция» ежегодно продает в страны ЕАЭС порядка 15-20 тыс. тонн металлопроката, при этом пятая часть клиентов заинтересована в онлайн-покупках. Для экспортных поставок действуют более сложные требования к документообороту и предварительной проверке возможности сделки, чем при поставках на внутренний рынок. Мы разработали и внедрили в «Северсталь Маркете» схему поставки, при которой все экспортные сделки и клиенты проходят проверку с помощью специальных инструментов для заключения контракта и паспорта сделки, и после отгрузки создается пакет документов для регистрации на сайте таможни», – рассказал директор по продажам АО «Северсталь Дистрибуция» Владислав Палицин.

На данный момент у потребителей из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики есть возможность покупать металлопрокат через интернет-магазин со складов филиалов АО «Северсталь Дистрибуция», с которыми у этих клиентов заключены контракты. В 2021 году планируется расширение экспортных контрактов на все филиалы компании, таким образом заказчик по одному договору сможет получать металл с разных складов АО «Северсталь Дистрибуция».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции