Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

04.12.2020
Международные форум и выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020) стартуют 8 декабря
Международные форум и выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020) стартуют 8 декабря

2020 год и распространение коронавирусной инфекции радикально изменили рынок труда и отношение к безопасности в мире. Глобальный стресс от Covid-19 наложился на цифровую трансформацию привычных институтов и всего образа жизни людей.

В условиях идеального шторма меняется экономика труда и, как следствие, экономика в целом.

Форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020), организаторами которого выступают Минтруд и Ассоциация «СИЗ», предоставляет возможность широкого обсуждения накопившихся за год вопросов в сфере обеспечения безопасности труда и реализованных в чрезвычайных условиях пандемии кейсов. Новые условия работы всех предприятий, включающие теперь и медицинский аспект, открывают широкое поле для выработки механизмов и правил, по которым нам предстоит жить, как минимум, в ближайшее десятилетие. Особое внимание в нынешнем непростом году приковано к производителям средств индивидуальной защиты, а также к трудностям, с которым им пришлось столкнуться при выходе на медицинский и потребительский рынки.

Для построения моделей будущих отношений в нестабильном и постоянно меняющемся мире критически важное значение приобретает диалог государственных институтов и бизнеса для совместной выработки эффективных правил взаимодействия.

Всем этим вопросам будет посвящена пленарная сессия, открывающая деловую программу международного форума БИОТ-2020.

Среди тем БИОТ 2020:
• Рынок труда и пандемия COVID-19. Основные экономические показатели рынка труда в России и мире в 2020 г.;
• Цифровая трансформация и охрана труда;
• Рынок СИЗ и государство. Вопросы стимулирования, регулирования, сертификации, защиты от контрафактных и некачественных СИЗ;
• Потери и приобретения производителей СИЗ в 2020 году - к чему был не готов бизнес в период пандемии и как мы это преодолели? (На примере реальных кейсов);
• Кризис-время возможностей. Новые продукты, новые каналы продаж, новые услуги для потребителей. Новая реальность;
• Поддержка бизнеса государством. Как мы на себе это ощутили;
• Международное взаимодействие в области СИЗ и охраны труда.

Модератор: Кирилл Токарев, ведущий, телеканал РБК.

Среди спикеров:
• Антон Котяков, министр труда и социальной защиты Российской Федерации;
• Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей;
• Михаил Иванков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости;
• Хэнк Фанхауте, глава Европейской Федерации Безопасности;
• Владимир Котов, президент Ассоциации «СИЗ»;
• Сергей Ширяев, генеральный директор ГК «Восток-Сервис-Спецкомплект»;
• Екатерина Михайлова, директор по связям с гос. органами ПВ ООО «Фирма Техноавиа»;
• Борис Дубовик, генеральный директор ООО «Зелинский Групп»;
• Александр Арышков, директор по корпоративным вопросам ГК «Энергоконтракт».

Всего на БИОТ 2020 пройдет более 100 сессий, дискуссий, конференций, семинаров и мастер-классов. Они будут посвящены цифровой трансформации социально-трудовых отношений, развитию инструментов оценки профессиональных рисков на рабочих местах, потребительскому рынку СИЗ, системе добровольной сертификации, актуальным вопросам производства, применения и государственного регулирования медицинских СИЗОД, рынку труда в условиях новой экономики, цифровых технологиям при охране труда, производственной безопасности и множеству других значимых тем. Свои мероприятия в рамках деловой программы проведут партнеры БИОТ 2020: группа компаний SRG и ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Участниками форума станут руководители и топ-менеджеры крупных российских и иностранных компаний: Роскосмоса, холдинга «Швабе», IT-компании КРОК, Леруа Мерлен, ИКЕА, СИБУРИНТЕХ, «Почты России», РЖД, СПГ Арктика, Coca-Cola, Выксунского металлургического завода, МГТС, НЛМК, Мосэнерго, МЧС России, «Техноавиа», «Зелинский групп» и многих других.

Параллельно с деловой программой на платформе BIOTEXPO.ONLINE будет работать экспозиция выставки БИОТ 2020. На ней свои последние инновационные разработки в области обеспечения безопасных условий труда и средств индивидуальной защиты представят все значимые российские и иностранные производители и поставщики СИЗ и материалов для их производства, компании, занимающиеся промышленной и экологической безопасностью, и представляющие смежные отрасли. Среди них такие компании, как: «Техноавиа», «Восток-сервис», «Энергоконтракт», «Зелинский групп», «Манипула Специалист», «Газпром Газобезопасность», «МедПроф», «Русхимхолдинг», «Родники-текстиль», С2ГРУПП, «Лаборатория безопасности», «Русская кожа», «Венто-2М», «Чайковский текстиль», «Авангард Сэйфети» и другие. На виртуальном стенде компании «Техноавиа» будет демонстрироваться комплексное решение внедрения вендингового оборудования по автоматизированному обеспечению средствами индивидуальной защиты, сдачи в стирку, контролю выдачи, дезинфекции спецодежды и спецобуви, информированию сотрудников предприятия. Группа компаний «Восток-Сервис» в рамках выставки БИОТ-2020 представит на своем стенде несколько новых коллекций одежды и обуви для работы, модели функциональной одежды и обуви для повседневного использования и хобби. Компания «МедПроф», которая специализируется на проведении предварительных и периодических медицинских осмотров согласно приказу 302-Н и на оформлении личных медицинских книжек, в рамках БИОТ 2020 будет разыгрывать ценные призы – аудиты медицинских документов сотрудников для пяти организаций из СПБ. В результате такого аудита компания получит заключение эксперта о наличии или отсутствии нарушений в медицинских документах сотрудников. Компания «Легпром» на своем стенде представит новый вид головных уборов для сотрудников МЧС. Всего в выставке БИОТ 2020 примут участие более 200 компаний из отрасли СИЗ и смежных отраслей.

Зарегистрироваться на БИОТ 2020 можно по ссылке: biotexpo.online

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции