Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.10.2020
«Северсталь» объявила о создании Политики аудита и предоставлению гарантий

 Комитет по аудиту компании «Северсталь», одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявил о создании Политика по аудиту и предоставлению гарантий ПАО «Северсталь». Документ действует в течении трех лет до 31 декабря 2022 года и включает в себя Отчет о рисках, подготовленный Советом директоров компании, а также мнение Совета о существенных аспектах деятельности «Северстали», которые обычно публикуются в рамках годового отчета.
Публикации Политики в области Аудита и обзорных проверок предшествовал процесс консультаций с инвесторами и заинтересованными сторонами, стартовавший в мае 2020 года.
Алан Боуэн, председатель комитета по аудиту «Северстали», так прокомментировал это событие: «Комитет по аудиту был восхищен качеством обратной связи, которую мы получили от инвесторов и различных заинтересованных сторон. Мы учли их предложения и уверены, что сейчас наша Политика не только в полной мере отражает намерения и планы компании, но и подкреплена одобрением инвесторов и стейкхолдеров. Когда комитет по аудиту «Северстали» начинал работу над этим документом, мы думали, что будем одной из многих компаний, которые реализуют подобные инициативы. Каково было наше удивление, когда мы оказались лидером в этой сфере! Это очень ценный опыт для всех нас, который помог сформулировать наше видение в области аудита и обзорных проверок для широкой аудитории».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции