Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.10.2020
«Норникель» договорился о партнерстве с Саратовской областью

  Соглашение сегодня подписали президент «Норникеля» Владимир Потанин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

laquo;Норникель» начал работу в регионе в 2015 г., когда в Саратове стартовал проект по созданию Общего центра обслуживания компании («Норникель — ОЦО»). Сегодня он является единым транзакционно-экспертным центром компании: ведет бухгалтерский и налоговый учет, обеспечивает подготовку и ведение отчетности, управляет казначейскими и кадровыми функциями, а также круглосуточно, в режиме 24/7, предоставляет широкий спектр ИТ-услуг для более чем 30 предприятий «Норникеля», расположенных в разных регионах страны.
Новое соглашение предусматривает совместную работу по развитию кадрового потенциала региона и профессиональной подготовке сотрудников для предприятий «Норникеля», разработку и реализацию образовательных программ совместно с профильными вузами Саратовской области. Первый договор между «Норникель — ОЦО» и Саратовским государственным университетом по разработке и запуску совместной программы обучения «IT-обеспечение экономической и финансовой деятельности предприятия» был подписан в 2019 г.
Еще одно важное направление сотрудничества — поддержка области в условиях эпидемии и иных форс мажорных ситуаций. В качестве благотворительной помощи «Норникель» оказывает поддержку музеям и монастырям области. В рамках противодействия COVID-19 компания передала 50 млн руб. для обеспечения медучреждений медикаментами и аппаратами ИВЛ, а также предоставила тесты и средства индивидуальной защиты для Саратовской Епархии.
«Саратовская область — относительно новый регион для „Норникеля“. С самого начала мы видим серьезную заинтересованность властей в инвесторах и готовность идти навстречу. Когда у нас есть такие регионы, которые работают как Саратовская область, это вселяет надежду в то, что мы как страна в целом будем конкурентоспособными и развитыми.
Мы были приятно удивлены тем кадровым и научным потенциалом, которым обладает регион. Новое соглашение предусматривает продолжение и расширение сотрудничества, прежде всего направленное на подготовку новых кадров, на поддержку высшей школы. Со своей стороны мы подтверждаем настрой на продуктивную совместную работу, так как планируем активно развивать и наш саратовский Центр обслуживания и комплексные ИТ услуги в целом», — отметил в ходе подписания Владимир Потанин.
Валерий Радаев так прокомментировал подписание соглашения:
«Для нас важно создать условия для развития бизнеса, это помогает развиваться региону. Мы себя позиционируем как регион с сильной высшей школой и людским потенциалом. И принципиально важно, что „Норникель“ готовит специалистов не только для себя, но и открывает новые перспективы для области.
Отдельно хочу сказать спасибо за то, что в непростое время эпидемии вы нашли возможность и поддержали нас средствами защиты и медицинским оборудованием».

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции